15 февраля 2010

На Ванкорском месторождении добыта пятимиллионная тонна нефти

15 февраля на Ванкорском нефтегазовом месторождении в Красноярском крае извлечена из недр 5-миллионная с начала добычи тонна нефти.

Месторождение, разработкой которого занимается дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть» ЗАО «Ванкорнефть», было введено в промышленную эксплуатацию в августе прошлого года. Суточная добыча на Ванкоре составляет сегодня 30,5 тыс. тонн нефти, количество добывающих скважин увеличено с 48 до 78.

С начала 2010 года на Ванкоре уже добыто свыше 1 млн 340 тыс. тонн нефти. Планируется, что на пике разработки месторождения из его недр будет извлекаться около 25,5 млн тонн нефти в год.

Ванкорское нефтегазовое месторождение расположено в Туруханском районе Красноярского края. Его извлекаемые запасы оцениваются в настоящее время в 522,3 млн тонн нефти и 106 млрд кубометров газа.

 

Управление информации
ОАО «НК «Роснефть»,
по материалам ЗАО «Ванкорнефть»,
15 февраля 2010 года
 

 
 
 

 
 
 
 
 



© РОСНЕФТЬ, 2007—2008

English   |  Официальное уведомление   |  Контакты   |  Подписка   |  О проекте