25262728293031
Новости

LADA Sport ROSNEFT выиграла Кубок России по кольцевым гонкам

08 Октябрь 2018

Команда LADA Sport ROSNEFT выиграла командный Кубок России Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в классе «Супер-продакшн», а также заняла второе место в классе «Туринг».

В 2018 году РСКГ была проведена в 7 этапов на 6 различных автодромах: в Грозном, в Смоленской, Нижегородской и Московской областях, в Казани и Сочи. Заключительный заезд сезона прошел 5-6 октября на автодроме «Крепость Грозная», в столице Чеченской республики.

В заездах класса «Супер-Продакшн» в первый день соревнований первое место завоевал пилот LADA Sport ROSNEFT Владислав Незванкин, он же оказался на подиуме и во втором заезде, заняв третье место. Другой пилот LADA Sport ROSNEFT, Михаил Митяев, во второй день соревнований завоевал серебряную награду.

Обладателем Кубка России в классе «Супер-продакшн» по итогам сезона в личном зачете стал именно Митяев (310 очков), Незванкин занял второе место (256 очков). В командном зачете LADA Sport ROSNEFT с двукратным отрывом выиграла Кубок России (566 очков).

В классе «Туринг» пилоты LADA Sport ROSNEFT Кирилл Ладыгин и Михаил Грачев в первый день оказались быстрее всех, выиграв золото и серебро. Во второй соревновательный день Грачев на своей LADA Vesta завоевал бронзовую награду. По итогам сезона третье место в личном зачете класса «Туринг» занял Кирилл Ладыгин (174 очка), а LADA Sport ROSNEFT уверенно завоевала второе место в командном первенстве (303 очка).

В классе «Национальный» пилот LADA Sport ROSNEFT Андрей Петухов завоевал победу на заключительном этапе сезона и занял в личном зачете итоговое третье место (170 очков).