25262728293031
Новости

LADA Sport ROSNEFT успешно начала сезон 2019 в российских кольцевых гонках

22 Апрель 2019

Команда LADA Sport ROSNEFT успешно выступила на первом этапе сезона 2019 года в Российской серии кольцевых гонок. На трассе «Крепость Грозная» в Чеченской Республике команда одержала 4 победы в 6 заездах. Золотые кубки завоевали пилоты, выступающие за рулем LADA Vesta и LADA Granta в трех гоночных классах «Туринг», «Супер-Продакшн» и «S1600».

В первый гоночной день пилоты LADA Sport ROSNEFT доминировали на трассе в Грозном во всех гоночных классах, завоевав 3 победных дубля (1 и 2 места).

В самом мощном классе автомобилей «Туринг» лучшими стали Кирилл Ладыгин и Михаил Грачев, в классе «Супер-Продакшн» - Владислав Незванкин и Андрей Петухов, в классе «S1600» - Владимир Шешенин и Михаил Митяев.

Триумфальное выступление LADA Sport ROSNEFT во второй гоночный день поддержали пилоты класса «Супер-Продакшн» - Андрей Петухов и Владислав Незванкин, вновь заняли высшие ступени пьедестала. Такой результат позволил LADA Sport ROSNEFT занять уверенное лидерство как в личном, так и в командном первенстве (93 очка).

В классе «Туринг» в воскресной гонке пилоты LADA Sport ROSNEFT финишировали на 3 и 4 позициях и после первого этапа команда лидирует в общем зачете (75 очков).

В классе «S1600» пилоты LADA Sport ROSNEFT по итогам двух гонок суммарно набрали наибольшее количество очков, что также позволило команде стать лидером в турнирной таблице.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок пройдет 18-19 мая в Нижнем Новгороде.