25262728293031
Новости

LADA Sport ROSNEFT досрочно завоевала чемпионский титул в классе «Туринг-Лайт»

21 Сентябрь 2020

Команда LADA Sport ROSNEFT по итогам 6 этапа российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который прошел в Нижнем Новгороде, досрочно стала лучшей в классе «Туринг-Лайт», а ее пилот Владимир Шешенин завоевал титул Чемпиона России.

Команда LADA Sport ROSNEFT в РСКГ принимает участие в трех гоночных классах «Туринг-Лайт», «Супер-Продакшн» и «Туринг».

В самом мощном классе кольцевых гонок «Туринг» команда LADA Sport ROSNEFT стала на шаг ближе к чемпионскому титулу. Благодаря уверенной победе лидера сезона Кирилла Ладыгина во втором заезде и бронзе Михаила Митяева тольяттинская команда сохранила первую позицию в командном первенстве.

В классе «Супер-Продакшн» LADA Sport ROSNEFT также борется за золото российского чемпионата. Владислав Незванкин, выступающий за рулем Lada Vesta, дважды поднимался на призовой подиум в Нижнем Новгороде, что позволило команде отыграть важные очки у конкурентов в чемпионате.

С 2015 года «Роснефть» является титульным спонсором тольяттинской команды, поддерживая успехи пилотов автомобилей LADA и развивая российский автоспорт.

Официальное топливо гонок - высокооктановый бензин Pulsar-100 производства «Роснефти». Автомобили всех классов РСКГ используют исключительно бензин Компании с октановым числом 100.

Судьба чемпионских титулов в классах «Туринг» и «Супер-Продакшн» определится в ходе финального этапа российской серии кольцевых гонок, который состоится 9-10 октября на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики.