25262728293031
Новости

«Роснефть» подвела итоги IV корпоративной Зимней Спартакиады

13 Март 2014

Компания «Роснефть» подвела итоги и наградила победителей IV Зимней Спартакиады. Финальные игры проходили на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» и олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в г.Химки. В этом году за медали боролись около 400 участников из 23 команд дочерних обществ Компании. Соревнования проводились в четырех видах спорта - хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и санной эстафете.

Победителем общекомандного зачета стала команда «Ачинского НПЗ», набрав 352 балла – наибольшее количество за все время проведения Зимней Спартакиады. Сибиряки в прошлом году были только 5-е, однако в этот раз им не было равных в хоккее, мужском конькобежном спорте и санной эстафете.

Триумфаторы двух последних лет объединенная команда «Ангара», состоящая из спортсменов «Ангарской нефтехимической компании» и «Ангарского завода полимеров», в этом году заняла второе место (324 балла). Команда лидировала в женской лыжной гонке и женском конькобежном спорте.

Бронзовым призером стала команда «Пожарная безопасность», которая набрала идентичное с «Ангарой» количество баллов. Однако по сумме призовых мест «Пожарные» остались на третьей строчке. Команды «Удмуртнефть» и «Новокуйбышевский» НПЗ стали лучшими соответственно в мужской лыжной гонке и лыжной эстафете.

«Роснефть» ведет большую работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни: Компания строит стадионы и спортивные сооружения в регионах деятельности, поддерживает детский спорт. Спартакиады «Роснефти» - праздник спорта не только для ее участников - сотрудников Компании, но и для жителей регионов ее проведения.