25262728293031
Новости

LADA Sport ROSNEFT продолжает успешное выступление в кольцевых гонках

08 Май 2018

Команда LADA Sport ROSNEFT в рамках 2 этапа Российской серии кольцевых гонок, который состоялся на трассе «Смоленское кольцо», одержала 4 победы в 6 заездах. Золотые кубки завоевали пилоты, выступающие за рулем LADA Vesta и LADA Kalina в трех гоночных классах «Туринг», «Супер-Продакшн» и «Национальный».

В заездах «Супер-Продакшн» вновь не было равных пилотам LADA Sport ROSNEFT Михаилу Митяеву и Владиславу Незванкину. Как и на первом этапе сезона две желтые LADA Vesta дважды оформили победный дубль. Благодаря такому успешному выступлению LADA Sport ROSNEFT укрепила лидерство как в общекомандном (186 очков), так и личном зачетах (1. В. Незванкин - 97 очков; 2. М. Митяев - 89 очков).

В самом мощном классе автомобилей «Туринг» пилоты команды LADA Sport ROSNEFT,  несмотря то, что машины конкурентов получили преимущество в мощности и весе, сумели финишировать в первой гонке в очковой зоне, а в воскресенье Кирилл Ладыгин принес команде LADA Sport ROSNEFT первую победу в сезоне. Это успех позволил Ладыгину подняться на третью строчку в личном зачете (55 очков).

В классе «Национальный» пилот LADA Sport ROSNEFT Андрей Петухов в первой гонке занял 8 позицию, однако во втором заезде LADA Kalina Петухова лидировала от старта и до самого финиша.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок пройдет 2-3 июня в Нижнем Новгороде.