6.3. СПОНСОРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМПАНИИ

Спонсорская деятельность ОАО «НК «Роснефть» направлена на возрождение духовных и национальных ценностей, содействие научно-техническому прогрессу, развитие культуры, науки, образования и спорта.

«Роснефть» активно поддерживает как профессиональный, так и любительский спорт. Оказание финансовой помощи Международному турниру по хоккею им. А. В. Тарасова «Золотая шайба» в 2015 г. было направлено на популяризацию здорового образа жизни среди молодого поколения россиян. ОАО «НК «Роснефть» поддерживает российских боксёров и является спонсором поединков в России и за рубежом.

ОАО «НК «Роснефть» является генеральным спонсором команды «Автоваза» LADA Sport. Под флагом команды LADA SPORT ROSNEFT на мировые гоночные трассы вышли отечественные автомобили LADA Vesta Sport, а на российские — Lada Kalina Sport. Участие отечественных автомобилей в мировом и российском туринге способствует развитию российского автопрома продвигает бренд Компании, в том числе и продуктовый, на международном и внутреннем рынках.

ОАО «НК «Роснефть» —
генеральный спонсор команды
«Автоваза» LADA Sport

ОАО «НК «Роснефть» уделяет особое внимание экологическому аспекту промышленной добычи нефти. Защита редких видов животных — естественный шаг со стороны ответственного недропользователя, каковым является «Роснефть». Компания считает сохранение и защиту белых медведей одним из своих приоритетов. «Роснефть» взяла под опеку всех особей белого медведя, которые содержатся в зоопарках России.

Компания поддерживает Санкт-Петербургскую филармонию. Благодаря спонсорскому контракту с ОАО «НК «Роснефть», виртуозов оркестра под руководством Ю. Х. Темирканова услышали тысячи людей в России и за рубежом.

Спонсорская деятельность «Роснефти» направлена на поддержку имиджа Компании как социально-ответственного хозяйствующего субъекта, ориентированного на дальнейшее устойчивое развитие в соответствии с мировыми стандартами, создание положительного фона в СМИ, а также продвижение бренда Компании в публичном пространстве.

Размер спонсорской помощи в 2015 г. составил: 763,7 млн руб.1

Компания считает сохранение и защиту
белых медведей одним из своих приоритетов

1. Сумма указана с учетом НДС и состоит из фактического использованного (оплаченного) бюджета спонсорской поддержки. Цифры предоставлены по периметру МСФО.